https://news.day.az/politics/972363.html В Москве обсудили борьбу с героизацией нацистов в Армении

В Москве обсудили борьбу с героизацией нацистов в Армении

Политика, 29 января 2018 10:12 (UTC +04:00) 3 007
В Москве обсудили борьбу с героизацией нацистов в Армении

Круглый стол на тему "Борьба с героизацией фашизма и возрождением неонацизма: законодательные аспекты", состоялся в Государственной думе России.

В мероприятии приняли участие депутаты Госдумы, члены Совета Федерации и общественной палаты, кандидаты в президенты России, политологи, эксперты и представители СМИ.

Как передает Day.Az, об этом пишет gradator.ru со ссылкой на Интерфакс.

В ходе круглого стола политологи Сергей Марков, Дионис Каптарь и другие неоднократно указывали на тот факт, что Армения оказалась в числе тех стран, где сегодня возведены памятники коллаборационистам и пособникам фашизма, хотя Ереван и позиционирует себя в качестве "стратегического союзника Москвы".

На мероприятии также упоминалась петиция против героизации фашизма, собравшая 200 тысяч подписей. Говоря о петиции, участники мероприятия указали на тот факт, что в ней особо отмечалось требование о сносе памятника в Ереване пособнику фашизма Гарегину Нжде.

По итогам круглого стола будут подготовлены рекомендации как в части усиления, так и в части упорядочения применения законодательства о запрете пропаганды нацизма и фашизма.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости