Звезда «Назад в будущее» рассказал о жизни с болезнью Паркинсона

61-летний голливудский актер Майкл Джей Фокс, ставший звездой благодаря роли Марти Макфлая в трилогии "Назад в будущее", рассказал о том, как живет с болезнью Паркинсона.

Как передает Day.Az, побеседовавшего с прессой после показа документального фильма о себе "Все еще: фильм о Майкле Джее Фоксе" на кинофестивале SXSW артиста цитирует People.

По словам Фокса, диагностированная в 1991 году болезнь не оставила ему выбора, кроме как жить дальше и мотивировать других людей идти вперед даже с этим недугом. "Жалость - это мягкая форма насилия. Мне может быть грустно за себя, но времени на это нет. В этой ситуации есть чему поучиться, так что давайте извлечем урок и будем продолжать жить", - сказал он.

При этом актер заявил, что не испытывает сожалений в связи со своей болезнью и решением работать, несмотря на диагноз. "Ты делаешь то, что должно, но не убиваешь этим себя. Вот и все", - отметил он.

Он добавил, что новым фильмом хотел отдать должное поддержавшим его поклонникам. "Мои поклонники буквально подарили мне жизнь. Я хотел выразить благодарность и уделить время тем, кто так много для меня сделал. Паркинсон отстой, но жизнь прекрасна, спасибо за нее", - высказался Фокс.