"Желтые жилеты" блокируют улицы в центре Брюсселя

Активисты протестного движения "желтых жилетов", недовольные ростом цен на топливо, попытались блокировать автомобильное движение на одном из центральных перекрестков Брюсселя, сообщила в пятницу полиция, передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

"В связи с акцией "желтых жилетов" улица Луа (на уровне малого кольца), туннели Ар-Луа (в направлении центра) и Сенкантенер (в направлении центра) закрыты для движения", - говорится в сообщении отдела по центральному району бельгийской столицы.

​Городское управление транспортной мобильности также предупредило водителей о затруднении в движении в центре.

"В результате спонтанной демонстрации, три туннеля закрыты в направлении центра. Демонстранты в настоящее время собираются на перекрестке между проспектом искусств и улицей Луа. Движение затруднено", - сообщила служба мобильности.

В районе улицы Луа расположены дипломатические представительства ряда стран при ЕС, в том числе РФ, офисные здания. Проспект ведёт к комплексу зданий Еврокомиссии и Совета ЕС.

В центре Брюсселя усилено полицейское патрулирование, дежурят сотрудники в специальной экипировке. Толпа демонстрантов движется по проезжей части, передает корреспондент РИА Новости. Марш сопровождается разрывами петард.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook