Поиски жертв крушения парома в Южной Корее прекратятся Поиски пропавших без вести и тел погибших в отсеках затонувшего у берегов Южной Кореи парома "Севол" будут прекращены в середине мая, сообщило японское агентство Киодо со ссылкой на южнокорейских чиновников. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

"Источники в правительстве сообщают, что сейчас рассматривается вопрос о прекращении поисковых работ во внутренних отсеках парома в середине мая", - передает агентство. После этого начнутся работы по подъему судна на поверхность.

Число жертв крушения парома возросло до 210. Тела пяти погибших были обнаружены в каютах на четвертом этаже судна ночью в среду. Неизвестна судьба 92 человек.
 

Пассажирский паром, на борту которого находились 476 человек, потерпел крушение 16 апреля у юго-западного побережья Южной Кореи.
 

Были арестованы несколько человек, включая капитана корабля. По материалам дела, капитан, которому теперь может грозить пожизненный срок, покинул тонущее судно одним из первых под видом пассажира. Кроме того, находившиеся на борту жаловались, что экипаж во время крушения не предпринимал надлежащих мер по эвакуации людей, а лишь призывал всех оставаться на своих местах.
 

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе принесла извинения за действия властей после крушения судна. По ее словам, правительство не сумело предотвратить трагедию и организовать эффективную работу с первых дней спасательной операции. Кроме того, премьер-министр страны Чон Хон Вон, признав ошибки в работе правительства по ликвидации катастрофы, подал в отставку.