Эльчин Азизов: Благодарен Фонду Гейдара Алиева за пропаганду азербайджанской музыки

Народный артист Азербайджана, известный пианист Мурад Гусейнов и заслуженный артист, солист Большого театра России Эльчин Азизов с концертом "Вечер вокальной музыки" выступили на Дне Азербайджана, организованном по инициативе российского представительства Фонда Гейдара Алиева.

Концерт был проведен в рамках проходящего в городе Клин Московской области II Международного музыкального фестиваля имени Чайковского.  

По словам Э.Азизова, концерт прошел на высоком уровне. "Я выражаю глубокую благодарность Фонду Гейдара Алиева за организацию этого мероприятия и пропаганду азербайджанской музыки за границей. Все прошло просто великолепно, и это, конечно же, заслуга Фонда. Нам всем было безумно приятно и очень почетно. На концерте мной и народным артистом Мурадом Гусейновым были исполнены и азербайджанские, и зарубежные произведения. На бис мы исполнили вместе с ним арию Мардана из оперы "Родина" Дж.Гаджиева и Г.Гараева. Несмотря на то, что концерт прошел в одном отделении и шел два часа, зрители не хотели, чтобы он заканчивался. Бурными аплодисментами были восприняты публикой произведения азербайджанских композиторов. Этот концерт способствовал еще большему сближению наших народов. Я думаю, что он будет иметь продолжение. Спасибо Фонду Гейдара Алиева за приглашение принять участие в этом концерте, для меня это было честью", - сказал Э.Азизов в беседе с Day.Az.

Кямаля Алиева