https://news.day.az/sport/1824340.html АФК перенесла жеребьевку Кубка Азии в Эр-Рияде Азиатская футбольная конфедерация (АФК) приняла решение перенести церемонию жеребьевки Кубка Азии из-за "напряженной ситуации на Ближнем Востоке". Изначально мероприятие планировалось на 11 апреля в Эр-Рияде.

АФК перенесла жеребьевку Кубка Азии в Эр-Рияде

Спорт, 26 марта 2026 18:30 (UTC +04:00) 7 775
АФК перенесла жеребьевку Кубка Азии в Эр-Рияде

Азиатская футбольная конфедерация (АФК) приняла решение перенести церемонию жеребьевки Кубка Азии из-за "напряженной ситуации на Ближнем Востоке". Изначально мероприятие планировалось на 11 апреля в Эр-Рияде.

Как передает Day.Az со ссылкой на официальный сайт организации, в турнире примут участие 24 команды, а хозяйкой соревнований выступает Саудовская Аравия. Однако из-за текущих рисков в регионе и для обеспечения безопасности участников дата жеребьевки была изменена. Новая дата проведения пока не объявлена.

При этом сроки самого турнира остаются прежними: Кубок Азии пройдет в Саудовской Аравии с 7 января по 5 февраля 2027 года.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости