Валех Алескеров о сотрудничестве между Азербайджаном и Россией

Cотрудничество между Россией и Азербайджаном во всех сферах развивается достаточно высокими темпами, - заявил сегодня корреспонденту Trend вице-спикер Милли Меджлиса Азербайджана Валех Алескеров, после встречи в Москве с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко.
 

"Мы особо отметили, что сотрудничество между РФ и Азербайджаном во всех сферах идет высокими темпами и достаточно успешно, а самое главное - в условиях равноправного сотрудничества, равноправных партнеров, взаимного уважения, с учетом соблюдения всех тех правил, которые мы согласовывали", - сказал Алескеров.

Заместитель председателя Милли Меджлиса сообщил, что в Москве прошло XIII заседание межпарламентской комиссии сотрудничества России и Азербайджана, в ходе которого был обсужден целый ряд вопросов, включая миграционные, вопросы научно-технического сотрудничества, обмена информацией, а также поощрения защиты инвестиций и многие другие. По его словам, по итогам заседания была намечена программа сотрудничества на следующий год.
 

Алескеров выразил уверенность, что те программы и задачи, которые были поставлены перед комиссией для реализации, внесут вклад в развитие отношений между Россией и Азербайджаном.
 

"Самое главное - сотрудничество идет на условиях взаимного уважения, соблюдения согласованных договоренностей - как и должны сотрудничать равноправные партнеры", - резюмировал вице-спикер парламента Азербайджана.