10 фактов, которые вы не знали о Вине Дизеле - ФОТО

Известный актер и режиссер вернулся на большой экран с ультрапопулярным фильмом "Форсаж-7".



Вин Дизель имеет репутацию крутого парня, но дело, как вы понимаете, не только в его безупречном телосложении, но и в удивительном актерском таланте.
 

Будучи одной из самых больших звезд в Голливуде, Дизель умудрился скрыть значительную часть своей личной жизни от репортеров. Но если вы - большой поклонник этого актера и хотите знать о нем больше, то мы собрали для вас 10 крайне занимательных фактов о его жизни, сообщает Day.Az со ссылкой на Lifter.
 

1. Его настоящее имя - Марк Синклер Винсент

Винсент изменил свое имя и фамилию в возрасте 17 лет. Уже тогда он работал вышибалой в одном из ночных клубов Нью-Йорка и хотел казаться "солиднее".
 

2. У него есть брат-близнец

Его зовут Пол Винсент. Он имя не менял. На фото - справа.


 

3. Он очень рано начал свою актерскую карьеру

Он начал играть в театре в то время, когда его брат с друзьями еще просто хулиганил и воровал билеты. Первый гонорар Дизеля составил $20 - ему нужно было сыграть второстепенную роль в школьной постановке.
 

4. Дизель является основателем трех производственных компаний

Вин Дизель - не из тех актеров, кто все заработанные деньги спускает на проституток и кокаин. Он основал целых три производственных компании: One Race Films, Racetrack Records и Tigon Studios.
 

5. Он - большой поклонник Dungeons & Dragons

Дизель - фанат настольных ролевых игр. Его любимая - Dungeons & Dragons.
 

6. Он танцевал брейк-данс.

Когда был помоложе, разумеется.
 

7. Вин Дизель мог построить другую карьеру



Кем он только не работал до Голливуда! Он работал в телемаркетинге, продавал лампочки и механические инструменты. Перед тем, как он впервые снялся в кино (1997 год, "Stray"), он вышел на зарплату на уровне $50 000 в год.
 

8. Образование

Вин Дизель вполне мог стать лингвистом. Он изучал английский язык в колледже Хантер в Нью-Йорке. Доучиться не успел: позвали в Голливуд.
 

9. Он - отец троих детей



Актер женат на модели Паломе Хименес. У них трое детей: Ханья, Винсент и Полина. Последняя названа в честь погибшего друга Вина, Пола Уокера. Актер редко рассказывает о своей семейной жизни и предпочитает держать ее в тайне от поклонников.
 

10. Он - выдающийся блогер

Знаете ли вы, что Вин Дизель - еще и популярный блогер? Он регулярно делает записи в своем блоге на Facebook, и там у него больше 90 миллионов читателей! Вот это да.