Республиканская партия Грузии не примет организованного участия в митинге 7 ноября Об этом на пресс-конференции заявил лидер партии Давид Усупашвили.

Он подчеркнул, что Республиканская партия не входит в число "организаторов и инициаторов акции", и у нее отличающийся взгляд в связи с форматом акции, "но, мы уважаем решение наших оппозиционных коллег о проведении этой акции в той форме и с той нагрузкой, которую они задумали".

Провести акцию протеста перед зданием Парламента 7 ноября в честь годовщины разгона акций протеста властями призвал месяц назад оппозиционный лидер Леван Гачечиладзе.
Инициативу поддержали "Новые правые", Партия народа, консерваторы, Движение за единую Грузию и Лейбористская партия.

По заявлению оппозиционеров, акция начнется 7 ноября в 14 часов перед зданием Парламента, и завершится манифестацией в направлении к Администрации президента. По словам Гачечиладзе, тем самым начнется вторая волна протеста, которая ставит своей целью смену властей конституционным путем.

Гачечиладзе заявил, что оппозиция желает, чтобы до назначения досрочных президентских и парламентских выборов было бы изменено избирательное законодательство и "СМИ были бы освобождены от пресса со стороны властей". Он пообещал, что для достижения этой цели акции протеста примут перманентный характер.

/Civil Georgia/

Новости по теме:

Мэрия Тбилиси разрешила оппозиции провести митинг 7 ноября

Лидер Консервативной Партии Грузии: "Михаил Саакашвили - военный преступник, и с ним никто не хочет садиться за стол переговоров"

Нино Бурджанадзе: "Для нормальных властей не нужны митинги и демонстрации, чтобы понять, что для выхода из кризиса надо назначить выборы"

Эдуард Шеварднадзе: "Если Саакашвили не выйдет к народу 7 ноября, он подпишет свой приговор"

Грузинская оппозиция проведет серию акций протеста

Партия консерваторов Грузии призывает участников "живой цепи" присоединиться к акции 7 ноября

7 ноября грузинской оппозицией будет объявлено Днем борьбы с насилием

Грузинские адвокаты примут участие в акции оппозиции

Лидер партии Лейбористов Грузии: "Михаил Саакашвили обязательно должен уйти в отставку"