РПА начала наступление на Пашиняна

Бывший директор Службы национальной безопасности Армении, а ныне эксперт Давид Шахназарян, участвующий в парламентских выборах по списку Республиканской партии, дал пресс-конференцию, которую можно назвать объявлением войны действующей власти.

В первую очередь, он пообещал журналистам в ближайшее время созвать пресс-конференцию по теме Карабаха, назвав Никола Пашиняна и его власть большей угрозой сепаратистам, чем даже Азербайджан.

Следующей на очереди была армия, которую, как утверждает Шахназарян, Пашинян специально ослабляет.

"Нападение на армию началось с первого дня", - цитирует "Айсор".

Давид Шахназарян подчеркнул, что нынешняя власть взяла под прицел армянскую армию. "Когда с передовой генералов вызывают на допрос в Специальную следственную службу и заставляют ждать часами, это просто направлено против армии. Цель этого в том, чтобы довести армию до той же ситуации, в которой сегодня находится полиция", - заявил он.

Давид Шахназарян подчеркнул, что поскольку армия является чувствительным организмом, нужно понимать - что ты делаешь с армией.

"Однако это правительство дезертиров не может понять этого, ослабление армии выполняется по прямому указанию премьер-министра", - сказал Давид Шахназарян.

Экс-глава СНБ также считает, что Пашинян навязал внеочередные выборы армянам. "Правящий режим делает все возможное, чтобы бросить тень на легитимность выборов и происходит беспрецедентное использование административного ресурса", - заявил он.

В свою очередь Никол Пашинян, выступая на предвыборном митинге в городе Спитак, заявил, что людей, которые осмелятся запугивать граждан Армении, они не только уложат на асфальт, но и размажут по стенкам.

При этом он призвал всех "свободных" граждан не голосовать за Республиканскую партию Армении и пригрозил старостам областей от РПА жестоким наказанием, если те посмеют запугивать граждан.

Одним словом, предвыборная борьба в Армении обещает быть очень грязной и очень жестокой. Политические силы будут рвать друг друга на части, используя для этого самые жесткие методы.

Что ж, понаблюдаем.

Зульфугар Ибрагимов