Соратников Саргсяна ждут погромы?

Если совершить экскурс в сообщения армянских СМИ в дни предыдущих избирательных кампаний, то можно будет увидеть, что сегодняшняя оппозиция в лице Республиканской партии напоролась как раз на то, за что боролась. По ней бьют тем же оружием, какое она использовала против оппонентов, обеспечивая себе парламентское большинство и президентское кресло.
Как сообщает газета "168 жам" ,в последние дни перед выборами, 7 и 8 декабря, а также 9 декабря власти планируют неожиданные вторжения в штабы Республиканской партии Армении, имея для этого одно основание - "звонки" о раздаче избирательного подкупа.
Газеты ссылается на собственные источники.
"Целью подобных действий станет антипропаганда, усиление атмосферы страха и парализация работы штабов. Согласно нашему источнику, не исключается, что мишенью вторжения станет и центральный офис РПА, расположенный на Мелика Адамяна 2", - отмечает издание.
А Aysor.am сообщает об инциденте перед предвыборным штабом кандидата от РПА Эдуарда Шармазанова.
"Получил сигнал о том, что вчера у моего предвыборного штаба в Ванадзоре два лица инсценировали "куплю-продажу", а еще один проводил съемку этого процесса. Когда из штаба вышли люди, чтобы узнать, что происходит, они с "духом" сбежали.
Призываю правоохранителей и все надлежащие органы обратить внимание - проявлять бдительность и последовательность в вопросе разоблачения подобных провокаций.
Предполагаю, с чьей стороны провоцируется этот театр. Господа, расслабьтесь и вздохните глубоко", - написал на своей странице в Facebook Эдуард Шармазанов.
Одним словом, в отношении функционеров РПА, некогда самих дергавших за ниточки фальсификаций, сегодня применяется их же оружие. РПА сама не выбирала средств, расширяя себе место под солнцем, не гнушалась репрессий, политических убийств и нападений, давления на избирателей и оппонентов. По сравнению с совершенными "карабахским кланом" преступлениями нынешние предвыборные фокусы новых властей просто детский лепет.
Султан Керим
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре