ООН: Евроигры повысят авторитет Азербайджана на международной арене
Первые Европейские игры, которые проведет Азербайджан, внесут важный вклад в обеспечение мира и безопасности во всем мире.

Об этом, как передает Day.Az, сказал Trend верховный представитель Альянса цивилизаций ООН Нассир Абдульазиз аль-Нассери.

По словам аль-Нассери, наряду с деятельностью в области межкультурного диалога, Азербайджан также провел важные работы в сфере спорта.

Верховный представитель отметил, что спорт объединяет людей. "Приехав сюда, я стал свидетелем того, как Азербайджан на высоком уровне готовится к грандиозному мероприятию - первым Европейским играм. Эти Игры будут поощрять мир и толерантность во всем мире. Это большая инициатива и я желаю успехов Азербайджану", - сказал аль-Нассери.

По его словам, Азербайджан вносит большой вклад в обеспечение мира, безопасности и стабильности в мире, поощряет межкультурный диалог. "Первые Евроигры - очередной большой вклад Азербайджана в этой области", - сказал аль-Нассери.

Верховный представитель Альянса цивилизаций ООН отметил, что первые Евроигры еще больше повысят авторитет Азербайджана на международной арене.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента. В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.