В Баку построят новый цирк "По моему мнению, более просторное здание Бакинского цирка должно находиться в центре города".

Как передает Day.Az со ссылкой на АПА, об этом заявил министр культуры и туризма Абульфас Гараев во время встречи с руководителями медиа.

Министр отметил, что по строительству нового здания цирка уже разработаны несколько проектов: "Недавно я проходил мимо цирка, и увидел, что фасад здания выглядит неудовлетворительно. Должен отметить, что внутренняя инфраструктура цирка в хорошем состоянии. Согласно поручению Президента подготовлены 4-5 проектов, будет объявлен тендер и выбран лучший. Я верю, что более просторное здание цирка будет в центре. Сейчас над этим вопросом работают несколько архитекторов".

А.Гараев сказал, что на данный момент приоритетным вопросом считается реставрация и реконструкция здания Театра оперы и балета.