Террористы атаковали избирком в Ливии, много погибших

17:47

Жертвами вооруженного нападения на штаб-квартиру Национальной избирательной комиссии Ливии в Триполи стали 16 человек, 19 пострадали. Такие данные обнародовало в среду министерство здравоохранения страны. Об этом сообщает информационный портал "Ливия сегодня", передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

Ранее телеканал Sky News Arabia сообщал об 11 погибших.

Утром в среду группа вооруженных боевиков, среди которых два смертника, атаковала офис избиркома, где в это время проводилась регистрация избирателей. Внутри здания были приведены в действие взрывные устройства. Кроме того, здание было подожжено снаружи. Силы безопасности вступили в перестрелку с нападавшими.

В настоящее время здание освобождено от боевиков, там работают пожарные и полиция. Двухэтажное здание практически полностью выгорело.

В Ливии началась подготовка к проведению президентских выборов, которые должны состояться до конца 2018 года.

---------
17:45

Группа боевиков, среди которых был террорист-смертник, атаковала в среду офисы избирательной комиссии в ливийской столице Триполи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters, передает Day.Az.

По его данным, нападавшие ворвались в офисы и подожгли их.

Число жертв атаки террористов на штаб центральной избирательной комиссии Ливии в среду составило 11 человек, сообщил минздрав страны в своем аккаунте в Facebook.

Телеканал "Аль-Арабия" сообщил, что силовикам удалось на месте уничтожить двух боевиков. Отмечалось, что террористы во время нападения могли захватить заложников, среди которых могли быть и иностранные граждане.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook

Нажмите на видео для просмотра:
Теракт в Триполи унёс жизни 11 человек