В Британии задержан неонацист и исламофоб Томми Робинсон - ЗА ТЕРРОРИЗМ

Один из самых известных радикальных активистов Великобритании Томми Робинсон, неоднократно призывавший к провокациям и акциям против посольства Азербайджана в Великобритании, задержан по обвинению в терроризме и находится под следствием.
Как передает Day.Az об этом сообщает британская газета The Guardian со ссылкой на его аккаунт в соцсети Х.
Британская полиция подтвердила арест, заявив в воскресенье, что к скандальному делу привлечены дополнительные силы, и в ближайшее время будет опубликована дополнительная информация.
Как пишет The Guardian, Робинсону "может грозить тюремное заключение" после того, как он показал на демонстрации документальный фильм вопреки постановлениям высшего суда.
В фильме "Безмолвный" распространяется антиисламская дезинформация. Робинсон должен предстать на слушании в высоком суде в понедельник по обвинению в неуважении к суду за создание документального фильма.
Напомним, что Томми Робинсон неоднократно призывал к провокации против посольства Азербайджана в Великобритании. Он поддержал акции, проведенные исламофобскими и расистскими силами, проживающими в Лондоне, перед зданием посольства Азербайджана в Холланд-парке 25 мая этого года и призвал своих сторонников принять участие в этих акциях. На второй акции, проведенной этой группой 20 июля, они были призваны "объединить христиан мира против "геноцида армян-христиан" со стороны исламистского Азербайджана".
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре