https://news.day.az/world/1772644.html В Найроби при крушении самолета погибли шесть человек Шесть человек, в том числе двое на земле, погибли в результате крушения легкомоторного самолета на северо-востоке Найроби в Кении. Как передает Day.Az, б этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на местного чиновника.

В Найроби при крушении самолета погибли шесть человек

В мире, 7 августа 2025 19:51 (UTC +04:00) 1 180
В Найроби при крушении самолета погибли шесть человек

Шесть человек, в том числе двое на земле, погибли в результате крушения легкомоторного самолета на северо-востоке Найроби в Кении.

Как передает Day.Az, об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на местного чиновника.

Самолет Cessna Citation 560, принадлежащий Африканскому фонду развития медицины и исследований (AMREF), направлялся из Найроби в Сомали. Вскоре после взлета он начал терять высоту, врезался в строящееся здание, повредил линию электропередачи и загорелся. Ранее сообщалось, что на борту находились два пилота и два медика.

На месте происшествия работают спасательные службы Кении, полиция проводит расследование инцидента.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости