Известного велогонщика обвинили в попытке подкупа американского чиновника

Терри Мэдден, бывший глава американского Антидопингового агентства (ЮСАДА), обвинил велосипедиста Лэнса Армстронга в попытке подкупа его организации в 2004 году.
Мэдден утверждает, что Лэнс пытался дать взятку размером в четверть миллиона долларов, сообщает ИТАР-ТАСС. Лэнс Армстронг, лишенный семи титулов победителя велогонки "Тур де Франс", этот факт опроверг в эфире передачи Опры Уинфри, пишут Вести.
Терри Мэдден, возглавлявший ЮСАДА в 2004 году, сообщил американским СМИ, что один из соратников Армстронга предложил "внести вклад" в Национальное антидопинговое агентство. "Я тогда потребовал отклонить это предложение. Мы не должны принимать денег от спортсменов, которые находятся под нашим контролем", - сказал Мэдден.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре