В Турции запретят курить в частных автомобилях

В Турции расширяются ограничения на потребление табачных изделий.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом говорится в сообщении министерство здравоохранения Турции, распространенном в понедельник.

Согласно сообщению, после запрета на потребление табачных изделий в общественном транспорте, ожидается также введение запрета на курение в частных автомобилях.

В сообщении отмечается, что ко всем производимым в Турции, а также импортируемым табачным изделиям будут применяться единые стандарты.

"Изображение марки и логотипа компании производителя не может занимать более 5% площади пачки табачного изделия", - говорится в сообщении министерство здравоохранения Турции.

С января 2015 года в Турции начали действовать новые запреты на потребление табачных изделий, принятые в рамках государственной программы борьбы против курения.

С января 2015 года все табачные изделия имеют упаковку черного цвета для меньшей привлекательности, а марки табачных изделий закодированы.

В Турции с 2008 года введен запрет на курение в общественных местах. Штраф за курение в общественных местах и закрытых помещениях составляет 88 лир.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook