Азербайджан реализует важный проект по развитию предпринимательства

Национальная конфедерация организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджана (КПА) реализует совместный проект с Ассоциацией микрофинансирования Азербайджана в поддержку предпринимательства под названием "Ускорение развития устойчивых микропредприятий".

Об этом заявил эксклюзивно Trend, вице-президент Национальной конфедерации организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджана Вугар Зейналов, передает Day.Az.

По словам Зейналова, стоимость проекта превышает 250 тысяч евро, при этом доля Конфедерации в этом начинании составит около 20 процентов.

"Цель проекта заключается в том, чтобы стимулировать создание и развитие микропредприятий в регионах и создание новых рабочих мест. Мы планируем завершить реализацию проекта к концу 2021 года. Проект нацелен на развитие предпринимательства в экономических зонах Гянджа-Газах, Губа-Хачмаз, Шаки-Загатала и Кура-Араз (Аран) и в целом на улучшение бизнес-среды в этих регионах", - отметил вице-президент Конфедерации.

Конфедерация предпринимателей (работодателей) Азербайджана была учреждена 5 марта 1999 года в Баку и прошла официальную государственную регистрацию.

КПА объединяет в своих рядах свыше 1000 субъектов предпринимательства, в том числе 35 ассоциаций и союзов социально-экономического профиля.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook