Минсельхоз Азербайджан внес ясность в вопрос о запасах зерна в стране и вероятности роста цен на хлеб

"Дефицита зерна в Азербайджане, несмотря на снижение продуктивности, не ожидается, и не будет роста цен на хлеб". 


Как передает "Интерфакс-Азербайджан", об этом заявил первый заместитель министра сельского хозяйства Аслан Асланов.  


"У нас в достаточной степени имеется запас зерна", - сказал он, выступая на зональном совещании в Самухском районе Азербайджана. 


"Наряду с этим, Министерство сельского хозяйства представило разрешение на дополнительный ввоз 250 тыс. тонн зерна. Поэтому с уверенностью могу сказать, что в связи с зерном не будет проблем", - отметил замминистра. 


А.Асланов также сообщил, что Минсельхоз подготовил новые предложения, согласно которым, начиная с этого года, занимающимся семеноводством фермерам, не имеющим на то соответствующие сертификаты, не будут предоставлены субсидии. 


"Мы здесь узнали потребности каждого района в семенах. Мы представили им адреса, где можно закупать высокопродуктивные семена 1-й и 2-й репродуктивности", - сказал он. 


В работе зонального совещания приняли участие заместители глав Исполнительных властей по вопросам сельского хозяйства Самухского, Гёйгёльского, Дашкесанского, Геранбойского и Евлахского районов, также фермеры из этих районов.