Помогите очистить российское ТВ от провокатора Мирзаяна

Идущая на канале НТВ передача "Место встречи" известна своими скандалами, драками, резкими суждениями и взаимными оскорблениями участников.

Выпуск от 14 ноября не стал исключением. Речь в нем шла о ситуации в Польше, покушении на президента Франции, национальных движениях внутри Евросоюза и так далее. Особенно яростно участники схлестнулись при обсуждении темы польского национализма и прославления нацизма в этой стране. В самый разгар "дискуссий" постоянный участник разборок на "Месте встречи" российский политолог армянского происхождения Геворг Мирзоян неожиданно предложил забыть о Польше и вспомнить об... Азербайджане, где, оказывается, дела с нацизмом обстоят еще хуже... 

Как известно, страной, героизирующей нацистов, использующей нацистскую идеологию в государственной политике, является Армения. Геворг Мирзоян выглядел бы более адекватно, если бы напомнил зрителям передачи о восхвалении пособников нацизма в Армении, об установленных ими памятниках, цитировании их изречений в школьных учебниках об антисемитизме в этой стране. Упоминание же Азербайджана является ничем иным как провокацией и попыткой отвести удар от Армении, которую непременно помянули бы в этом контексте.

В связи с несправедливыми и провокационными заявлениями господина Мирзояна призываем наших читателей обратиться в телекомпанию НТВ с письмом нижеследующего содержания:

"В последние годы тема героизации нацизма широко обсуждается в российском медиа-пространстве. Российскую сторону вполне обоснованно волнует проблема роста пронацистских настроений в Европе и ряде стран бывшего Союза. Одна из этих стран - Армения, где воздвигаются памятники пособникам нацистов, где их именами называют улицы и площади, их наследие изучается в школах, а нацистская идеология возведена в ранг государственной политики. За пропаганду нацизма Ереван неоднократно подвергался критике в том числе в российском телеэфире. Не могущий не знать об этих нюансах политолог Геворг Мирзоян намеренно увел опасную тему в сторону Азербайджана, чтобы оградить от позора Армению. Произнесенные обвинения в адрес нашей страны совершенно незаслуженны и носят провокационный характер.

В связи с чем считаем нужным обратить внимание руководства телекомпании НТВ, авторов передачи "Место встречи" и ее ведущего Андрея Норкина на имиджевые потери, которые наносят подобные провокации. Объективность и истина, а не преследование узконационалистических интересов должно быть основой передач и в ток-шоу, особенно на такие больные темы, как возрождение нацизма.

С этой точки зрения считаем, что было бы целесообразно ограничить участие Геворга Мирзояна в программах в целях соблюдения принципа объективности и недопущения провокаций".

Отправить обращение можно либо на адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания "NTV.RU" [email protected]. Либо обратиться к компании через ее страницы в соцсетях:

https://www.facebook.com/ntvofficial

https://twitter.com/ntvru

https://vk.com/ntv

https://ok.ru/ntv/