Виктор Ющенко - Day.Az: Европейская пропаганда проиграла в Украине и Нагорном Карабахе
Россия победила средства пропаганды Европы и многих стран в вопросе конфликтов в Украине и Нагорном Карабахе.

Об этом сказал в понедельник Day.Az экс-президент Украины Виктор Ющенко, отвечая на вопрос о том, почему мировое сообщество так по-разному относится к нагорно-карабахскому и другим конфликтам на постсоветском пространстве.
 

"Я думаю, что происходит уникальное манипулирование и Россия в этом вопросе победила средства пропаганды многих стран и континентов. Идет разное трактование сути конфликта, например в Нагорном Карабахе, в Крыму, Донбассе или в Приднестровье. Европейские силы проигрывают и поэтому это очень часто подается как внутринациональный конфликт", - сказал Ющенко, добавив, что поэтому страны Европы зачастую выбирают позицию "а давайте мы умоем руки, и не будем касаться этого".

По его словам, конфликты в Нагорном Карабахе, Абхазии и Южной Осетии - это факторы, тормозящие развитие всего региона.

"Какими бы успешными ни были страны Кавказа, дестабилизация - это то, что будет каждый день, каждый час напоминать о проблеме, об этой незаживающей ране. К сожалению, такая манипуляция процветает и сегодня. И мир таким образом имеет разные версии, политические версии оценки того, что происходит", - заключил Виктор Ющенко.