Мастер власти рождается действием слова
Влиятельное украинское информационно-аналитическое издание "Версии.com Фабрика аналитики" опубликовало обширную статью о великом лидере азербайджанского народа Гейдаре Алиеве под заголовком "Мастер власти рождается действием слова".

Об этом передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

Авторы аналитического материала - доктор юридических наук, профессор Киевского национального авиационного университета, заслуженный работник образования Украины Ариф Гулиев и кандидат наук по социальным коммуникациям, докторант Института журналистики Киевского национального университета имени Т.Шевченко Вероника Чекалюк.

Для государственных деятелей и политиков зажигательные и мудрые слова абсолютно бесполезны, подчеркивают авторы, если за ними не следует действие. У Общенационального лидера Гейдара Алиева слова всегда подтверждались действиями. С именем великого лидера Гейдара Алиева связано многое в жизни азербайджанского народа. Трудно даже представить, как бы сложилась судьба молодого государства, если бы его не возглавил этот великий, мудрый и решительный человек.

В статье подробно рассказывается о жизни и деятельности великого лидера Гейдара Алиева, его глубоком интеллекте, феноменальной памяти, волевых качествах и многом другом.

Изучение его жизненного пути, наполненного уроками исторического характера и имеющими большое воспитательное значение, наряду с оценкой нашего прошлого, подчеркивается в материале, определяет и наш путь в будущее, а именно: жить так, как жил Общенациональный лидер Гейдар Алиев, любить родину так, как это делал он.

Сегодня Азербайджанское государство, азербайджанский народ, особо отмечается в публикации, уверенно шагают в будущее под руководством Президента Ильхама Алиева по пути, указанному великим лидером.

Авторы статьи подчеркивают, что великий лидер Гейдар Алиев как политик очень многое сделал и для Украины. В конце 80-х годов он сумел убедить авторов проекта о соединении Дуная с Днепром, что могло привести к крупной экологической катастрофе, отказаться от этой затеи. Кроме того, при его содействии был построен и сдан в эксплуатацию завод "Оболонь". По инициативе Общенационального лидера Гейдара Алиева была построена фабрика детского питания, он также оказал помощь в строительстве Киевского метрополитена.

Великий лидер Гейдар Алиев удостоен звания Почетного гражданина города Киева, Почетного доктора Академии государственного управления при Президенте Украины. Его именем назван парк в Киеве возле посольства Азербайджанской Республики в Украине. Первый в мире памятник Общенациональному лидеру Гейдару Алиеву установлен тоже в городе Киеве.

В 1999 году Совет директоров Кембриджского международного биографического центра, напоминают авторы аналитической статьи, за проведение миролюбивой политики и большой вклад в развитие демократии присвоил великому лидеру Гейдару Алиеву звание "Выдающийся деятель XX века".

"Человека делают великим его дела, но чтобы совершать великие дела, нужно быть не выше людей, нужно быть вместе с ними. Общенациональный лидер Гейдар Алиев прошел тяжелый путь независимости и становления Азербайджана вместе, плечом к плечу со своим народом, проявив в крайне сложный период невиданную самоотверженность во имя его спасения. Его сердце билось в унисон с сердцами миллионов азербайджанцев", - резюмируют авторы публикации.