Ильхама Гулиева обратилась к своим коллегам с призывом
"Слова этой песни также принадлежат автору песни "Гарагиле" - жемчужине моего творчества - профессору Соне ханым Велиевой, а музыку сочинил Руслан. Очень радует факт, что песня за очень короткий период получила одобрение меломанов и заняла достойное место среди моих других хитов. Я очень полюбила эту песню. Хочу сказать, что я исполняю песни после того, как полюблю их. Это так и должно было быть", - сказала народная артистка.
Подробно рассказав о своем творчестве, народная артистка отметила, что очень счастлива вновь обратиться к произведениям композитора Новруза Аслана. Певица сказала, что в прессе уже сообщалось об этом. "И мои сюрпризы с композитором Новрузом Асланом я представлю вниманию слушателей к празднику Новруз", - добавила Ильхама Гулиева.
Народная артистка посредством Trend Life еще раз обратилась к своим коллегам с призывом не исполнять спетые ею песни. В случае же нарушения авторских прав они будут наказаны.
"Спетые мною песни являются моей собственностью, они написаны лично для меня и для моего голоса. Те, кто посягнет на их исполнение, обязательно должен быть наказан. Недавно мой пресс-секретарь дал об этом письменное объяснение в прессе. Но я еще раз подчеркиваю, что если какой-либо радио- или телеканал даст в эфир спетую мной песню в исполнении другого певца, я подам на него в суд. Пусть это воспринимают не в шутку, а всерьез. Это очень серьезная вещь.
Я люблю всех певцов. Считаю, что как каждый цветок обладает своим ароматом, как каждая пора времени красива по-своему, так и каждый исполнитель поет в присущей ему манере. Пусть каждый обращается к своему репертуару. Может, за 47 лет моего творчества я обращалась к чьему-то репертуару или перепевала чьи-то песни? Почему они не хотят понимать, что такой гениальный композитор, как покойный Фикрет Амировнаписал песни именно для моего голоса? Композитор Фаик Суджеддиновнаписал целый ряд песен для меня и продолжает их писать. Это не шутка, если мы записали целых четыре альбома песен Новруза Аслана. Также композитор Ханым Исмаилгызы сочинила для меня два альбома песен. Я потому это все перечисляю, что первой исполнительницей всех написанных песен была я.
Я никому не разрешу присваивать мой честный труд. Поэтому я никому не разрешаю и не разрешу перепевать мои песни. Я обращаюсь к певцам, кто включает в свой репертуар песни из моего репертуара. Пусть после этого больше не поют. Пусть образумятся!", - сказала певица.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре