Девушкам: почему нельзя носить чужую одежду - РЕПЛИКА Чужие вещи - будь то безделушки или одежда, - несут в себе заряд энергии того человека, который этой вещью владел. Поэтому не каждый с радостью собирает в своем доме чужие частички. И тем не менее, людей, отоваривающихся в секонд-хендах, в мире довольно много.

Правда, у нас в Азербайджане секонд-хенд не особо в чести (во всяком случае очередей в магазинах не наблюдается), зато это компенсируется страстью попользоваться вещами друзей и знакомых. Например, среди молодых модниц и близких подруг принято обмениваться вещами. Еще чаще принято брать у друзей вещи для детей. Ведь малыши растут быстро, и часто практически новые вещи быстро становятся ненужными. Вот их то и раздают. 

Лично я - большая противница любых чужих вещей в доме, в гардеробе и т.д. И предпочитаю уж лучше не иметь чего-то, чем брать это напрокат или же просить у друзей.

И тем не менее, среди моих знакомых есть много людей, предпочитающих одевать в чужие вещи не только себя, но и своих детей. основным доводом приводится то, что дети быстро растут, на них не напасешься, да и что и нужно? Зачем им бренды? Можно и в ношенном походить.

С одной стороны это, конечно, экономит бюджет, но с другой - мне этого не понять.

Ну, а если уж совсем уходить в дебри этих разговоров об энергетике чужих вещей, то несколько лет назад знакомые рассказывали мне историю о девушке, примерившей подвенечное платье своей подруги. Именно в этом платье ее и застал жених. Не знаю, сыграла ли свою роль энергетика, или жених передумал, но дальше все случилось совершенно удивительно. Жених за несколько дней до свадьбы отказался от невесты и женился на ее подруге. Вот таким странным образом девушка, примеряя платье подруги, примерила и ее судьбу.

Что же до экспертов в этом деле, то и они в один голос утверждают, что любая вещь имеет энергоинформационное подключение лично к вам, к вашему сознанию (к мыслям, эмоциям, личностным переживаниям и проблемам) и к определенным Силам Тонкого Мира, которые вам покровительствуют. В каком-то смысле можно сказать, что каждая ваша вещь - это небольшой, но источник вашей энергии. То есть, человек, который начал носить вашу вещь, имеет доступ к вашей энергии, и ваша энергия будет как-то влиять на него самого, пишет esotericblog.ru.

Когда носить чужие вещи не рекомендуется и даже опасно?

Носить чужие вещи не стоит в нескольких случаях:

Если хозяин вещи неблагополучен, болен, или просто очень плохой человек (несет в себе много зла). Все вещи такого человека, как правило, наполнены тяжелой, часто разрушающей или просто очень негативной (темной) энергией, от которой нормальному позитивному человеку может быть очень плохо. Если вы будете носить вещь неблагополучного или негативного человека - его проблемы, болезни, негативная карма, просто разрушающая энергия может оказывать пагубное влияние на вас и на вашу судьбу. Я думаю, вы слышали, что вещи могут нести на себе проклятье, носителем которого является их хозяин. Хотя, опять же, вещь можно и очистить с помощью специального эзотерического ритуала.

Не стоит носить вещи умершего человека, особенно если они были сняты с трупа.

Не нужно носить не новые вещи, если вы понятия не имеете, кто их носил до вас. Но здесь есть нюанс, ведь любую вещь можно сделать своей, убрав из нее энергию предыдущего хозяина и подключив ее к своей энергии. Хорошие эзотерики, целители всегда пользуются такими техниками, даже когда приобретают абсолютно новую вещь в магазине.

Если вы нашли какой-то предмет или часть украшения, если вам кто-то что-то подарил - эту вещь обязательно нужно энергетически и информационно почистить и подключить к своим энергиям.

Как энергетически сделать вещь своей и убрать с нее энергию другого человека?

Схема этого ритуала может многих шокировать. Но, в принципе, ничего плохого и опасного в нем нет, а в общих чертах он представляет собой удаление чужеродной энергии с вещи, чтобы сделать ее максимально комфортной для себя. Обращаться при этом надо к высшим силам, ангелу-хранителю с просьбой забрать чужую энергию с вещи.

Но, как предупреждают специалисты, если хозяин вещи подвергся джаду (то есть порче), то держать эту вещь дома, а тем более носить, не стоит. И никакая самодеятельность тут не поможет - нужен специалист.


Вот так вот...

Кстати говоря, об энергетике чужих вещей и одежды рассказала на своем сайте российский экстрасенс Елена Ясевич. По ее словам, одежда, как и любая другая личная вещь человека, содержит в себе энергетику своего владельца и имеет незримую связь с ним.

Любителям секонд-хенда

Все большей популярностью стали пользоваться магазины секонд-хенда. Для многих эти торговые точки являются отличным вариантом для того, чтобы приобрести качественную, но недорогую вещь, пусть и немного поношенную. Если не брать во внимание гигиеническую сторону этого вопроса, то не опасно ли ношение чужих вещей? Экстрасенс Елена Ясевич утверждает, что выбор в пользу секонд-хенда может повредить энергетике человека. Никто не знает, кто носил эту одежду до вас. Быть может, у него было тяжелое заболевание или он обладал очень сложной энергетикой? Знать это никому не дано. Да и не надо. Просто, покупая одежду из вторых рук, помните, что энергетика прежнего хозяина может повлиять на вашу судьбу.

Можно ли носить вещи умершего

Елена Ясевич рассказала, что во многих религиях положительно относятся к ношению вещей покойника. Существует даже обычай, согласно которому одежду усопшего раздают после 40 дней со дня смерти. Но не вредит ли это личной энергетике человека? Все вещи покойных людей становятся мертвыми, то есть наделяются энергетикой смерти. Ничего страшного, впрочем, в этой энергетике нет. Вот только в такой одежде не видать вам ни удачи, ни развития. Вещи покойников Елена Ясевич рекомендует сжигать.

Можно ли детям донашивать одежду своих старших братьев и сестер?

Многие родители не видят ничего зазорного в том, чтобы их младший ребенок донашивал вещи за старшими детьми. Это практикуется во многих семьях в целях разумной экономии. С одной стороны, вещь, которая уже "пропиталась" энергетикой рода, может стать сильным оберегом для младшего ребенка. Но есть и обратная сторона медали. Донашивать вещи не всегда безопасно. Так, если между старшим и младшим ребенком большая энергетическая и психологическая пропасть (дети не ладят между собой, или же они совершенно разные по характеру), то не стоит экономить на вещах для младшего. В народе есть одна мудрая поговорка: "наденешь на дитя чужие ботинки - судьбу испортишь".

Экстрасенс Елена Ясевич заметила, что можно очистить одежду от энергетики его старого хозяина. Для этого вещь нужно прополоскать в проточной холодной воде. Сделать это можно в реке, ручье или у источника. От себя добавим - можно и под краном.

Если спросите мое мнение, то я думаю, что независимо от того, являетесь вы человеком далеким от предрассудков или, наоборот, верящим в приметы, чужие вещи лучше всего оставить их хозяевам. Ведь даже если разговоры о чужой энергетике и являются сказкой, новая вещь однозначно будет лучше старой.

Не так ли?