Обама: "Я буду разгневан, если это подтвердится"

Президент США Барак Обама заявил, что он был бы разгневан, если скандальные обвинения в адрес сотрудников Секретной службы, которые занимаются охраной первых лиц США, подтвердятся.

"Я ожидаю, что начатое расследование будет тщательным, - цитирует Обаму Associated Press, передает Gazeta.ru. - Если обвинения окажутся правдой, то я буду разгневан. Мы представляем за границей американский народ, и, когда я нахожусь в другой стране, я ожидаю, что мы будем придерживаться в своем поведении самых высоких стандартов".

Газета The New York Post сообщила в воскресенье о том, что сотрудники Секретной службы США, сопровождая Обаму во время его визита в Колумбию, воспользовались в минувшие выходные услугами проституток и не сошлись с ними в стоимости этих услуг. Цена вопроса, по данным издания, составила $47.

Находящиеся под подозрением охранники Обамы были отправлены на родину.

Позже газета The Los Angeles Times написала о том, что скандал с проститутками перекинулся и на американскую армию.

По данным издания, пятеро военнослужащих США, которые оказывали содействие телохранителям Обамы, также, по всей видимости, пытались воспользоваться услугами проституток. Армия США уже объявила, что начинает расследование обстоятельств инцидента.