Арам Петросян, захвативший банк с заложниками в Москве, сдался полиции

23:21

Захвативший отделение банка в центре Москвы сдался полиции, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

"Захвативший банк сдался полиции", - сказал собеседник агентства.

По его словам, подозреваемый передал правоохранителям коробку, которую выдавал за взрывчатку, - в ней была соль.

----------
23:05

Освобожден последний заложник из захваченного банка, внутри остается группа переговорщиков, передает РИА Новости.

---------
22:00

Отделение банка в центре Москвы предположительно захватил обанкротившийся предприниматель, заявил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах столицы.

"По предварительным данным, банк захватил некий Арам Петросян, бизнесмен-банкрот", - заявил собеседник агентства.

--------
21:00

Четыре сотрудника банка находятся в заложниках у мужчины, захватившего отделение банка в центре Москвы, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы, передает Day.Az.

"У мужчины находятся в заложниках четыре сотрудника банка. На вид ему около 55 лет", - сказал собеседник агентства.

----------
20:51

Неизвестный мужчина угрожает устроить взрыв в отделении "Ситибанка", которое расположено на Большой Никитской улице в центре Москвы, передает ТАСС со ссылкой на одного из очевидцев.

По словам собеседника агентства, у мужчины, которому на вид 55-60 лет, на шее висит коробка, обмотанная желтым скотчем. Из коробки торчат провода. Мужчина кричит и угрожает устроить взрыв, передает Day.Az.

По словам очевидца, мужчина отпустил одну из сотрудниц банка.

Как сообщил позднее корреспондент ТАСС, глава столичной полиции Анатолий Якунин прибыл на место ЧП. В настоящее время Якунин находится с коллегами напротив здания банка. К месту ЧП прибыли также сотрудники инженерно-саперного отдела ГУ МВД РФ по Москве.

У здания находятся две машины полиции, одна из них стоит поперек дороги и перекрывает движение. Также приехала одна пожарная машина. К зданию никого не пропускают, полиция просит прохожих отойти подальше, а автомобилистов - объезжать место ЧП. Пресс-служба ГУ МВД пока не дает комментариев.

Сотрудники банка, которые успели покинуть отделение, сообщили ТАСС, что мужчина, захвативший отделение "Ситибанка, требует переговоров с полицией.

"Он вывесил бумагу, на которой было написано, что требует переговорщика, и сам попросил вызвать полицию", - сказали они. При этом, угрожая совершить взрыв, мужчина заявил, что "воюет не против" банка", отметили очевидцы. Они также сообщили, что совершивший захват целый день просидел на скамье около здания банка и интересовался, кто является управляющим в отделении.

По словам сотрудников банка, в отделении в настоящее время могут находиться до четырех человек.

Сейчас участок дороги по Большой Никитской перекрыт сотрудниками полиции. На место прибыла пожарная машина, а также сотрудники Центра экстренной медицинской помощи.