https://news.day.az/autonews/1808832.html В Китае появится новый автомобильный бренд Китайский автомобильный концерн BYD запустит на домашнем рынке новый суббренд Linghui, который будет полностью ориентирован на такси и сервисы заказных поездок. Как передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает портал carnewschina.com. В реестре Минпрома Китая появились четыре модели Linghui - e5, e7, e9 и M9.

В Китае появится новый автомобильный бренд

Автоновости, 12 января 2026 13:26 (UTC +04:00) 2 898
В Китае появится новый автомобильный бренд

Китайский автомобильный концерн BYD запустит на домашнем рынке новый суббренд Linghui, который будет полностью ориентирован на такси и сервисы заказных поездок.

Как передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает портал carnewschina.com.

В реестре Минпрома Китая появились четыре модели Linghui - e5, e7, e9 и M9. Все они сделаны на базе существующих массовых автомобилей BYD. Создание Linghui призвано разгрузить основной бренд и сохранить его привлекательность для частных покупателей.

О точной дате запуска бренда Linghui на китайском рынке не сообщается.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости