Израильская армия вошла в южный Ливан
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заняла несколько контрольных позиций в приграничной зоне на территории Ливана в рамках усиления обороны на северном фронте. Об этом сообщила армейская пресс-служба, передает Day.Az.
"Параллельно с действиями ЦАХАЛ в рамках операции "Рык льва" (в Иране. - "Газета.Ru") израильские солдаты действуют на юге Ливана и размещены на нескольких позициях вблизи границы в рамках концепции усиления передовой обороны", - говорится в сообщении.
Напомним, что 28 февраля Израиль нанес превентивный удар по Ирану (Тегерану), чтобы устранить угрозы для государства. Также стало известно, что атака на Иран является совместной операцией Израиля и США. Спустя некоторое время Иран начал ответные удары по Израилю и военным базам США.
В результате ударов Израиля и Ирана был убит Верховный лидер Ирана Али Хаменеи, а также другие высокопоставленные чиновники.
Удары между сторонами продолжаются по сей день. Иран продолжает бить по целям в Израиле, а также по военным базам США на Ближнем Востоке, тогда как Израиль и США продолжают поражать цели на территории Ирана.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре
