В Баку начался второй день Форумa по логистике и торговле нефтью в Каспийском и Центральноазиатском регионах
В Баку начался второй день II форума по логистике и торговле нефтью в Каспийском и Центральноазиатском регионах.
Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, на втором дне форума ожидается обсуждение таких тем, как обзор текущих мощностей и фактических объёмов ключевых трубопроводов: КТК, БТД, Баку-Супса и других; Средний коридор: ожидаемые логистические изменения после возможного открытия Зангезурского коридора; Меры по сокращению времени транзита (процессы цифровизации, унификация таможенных процедур, модернизация железных дорог, обновление флота и вагонного парка); статус модернизации железной дороги Баку-Тбилиси-Карс (БТК); портовые мощности и развитие: Алят и Дубенди (Азербайджан), Актау и Курык (Казахстан), Поти, Батуми и Кулеви (Грузия); готовность к росту грузопотоков; Узбекистан как логистический хаб: формирующаяся роль в торговле с Китаем и Южной Азией и другие.
Отметим, что повестка форума охватывает ключевые направления, включая транспорт и инфраструктуру, финансовые аспекты и сделки, а также торговые стратегии в условиях изменяющейся глобальной среды.
Форум нацелен на развитие профессионального диалога, обмен опытом и установление деловых контактов в сфере региональной торговли нефтью и логистики.
Новость обновляется
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре
