В Университете "АДА" состоялась презентация годового издания "Dünya-2014" журнала "The Economist"
В этом году впервые в Азербайджане было опубликовано годовое издание "Dünya-2014" журнала "The Economist".

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж, 21 февраля в Университете "АДА" состоялась презентация издания.

Выступивший на мероприятии главный менеджер компании "GT Group", являющейся владельцем официальной лицензии журнала "The Economist" в Азербайджане, Георгий Шарашидзе отметил, что издание журнала на азербайджанском языке имеет особое значение. Известный во всем мире и имеющий высокий рейтинг журнал "The Economist" уже вошел в медиа-рынок Азербайджана.

Выступивший на церемонии заместитель министра иностранных дел, ректор Университета "АДА" Хафиз Пашаев расценил издание журнала в Азербайджане как знаменательное событие, подчеркнул значение реализации таких проектов в период стремительного развития Азербайджана. Ректор отметил, что новое издание, в котором публикуются статьи на различные темы, вызовет большой интерес у читателей. Было отмечено, что журнал расширит мировоззрение читателей, поможет развить их способность анализировать события, происходящие в мире.

Послы США и Великобритании в Азербайджане Ричард Морнингстар и Ирфан Сиддиг в своих выступлениях отметили значение издания журнала в нашей стране.

Дипломаты выразили уверенность, что издания будет иметь успех.

В новом издании опубликованы статьи редакторов "The Economist", всемирно известных экспертов в экономической, политической, бизнес, научной и технологической сферах, дипломатов, в том числе заместителя министра иностранных дел, ректора Университета "АДА" Хафиза Пашаева, министра образования Микаила Джаббарова, министра культуры и туризма
Абульфаса Гараева, известных представителей бизнес-кругов.

Напомним, что журнал ""Dünya" впервые увидел свет 28 лет назад как издание, отражающее прогнозы "The Economist" по событиям и тенденциям года.

Нажмите на фотографии для увеличения:



Фото: АзерТАдж