https://news.day.az/world/1763991.html Американские «Страйкеры» превратят в искателей дронов Колесные бронетранспортеры (БТР) Армии США Stryker ("Страйкер") получили радары, которые превратят машину в искателя дронов. Машины испытали на учениях, пишет Army Recognition, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

Американские «Страйкеры» превратят в искателей дронов

В мире, 29 июня 2025 18:46 (UTC +04:00) 970
Американские «Страйкеры» превратят в искателей дронов

Колесные бронетранспортеры (БТР) Армии США Stryker ("Страйкер") получили радары, которые превратят машину в искателя дронов. Машины испытали на учениях, пишет Army Recognition, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

Отмечается, что оснащенный радаром EchoShield M1126 Stryker испытали в ходе учений Project Flytrap, на которых отрабатывали противодействие беспилотникам. Радар использовали для обнаружения и отслеживания воздушных целей. Информацию о дронах передавали на мобильные терминалы бойцов в режиме реального времени.

Радар Ku-диапазона весит 17,8 килограмма. Он способен обнаруживать цели на дальности до 11 километров. EchoShield может работать совместно с оптическими датчиками и средствами поражения, а также в составе интегрированной сети управления. Радар установили на крыше корпуса "Страйкера".

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости