"Бурановские бабушки" получили особое поздравление

Глава Удмуртии Александр Волков направил в Баку поздравительную телеграмму "Бурановским бабушкам".

Минувшей ночью в столице Азербайджана коллектив из республики, представляющий Россию на "Евровидении 2012", вышел в финал международного музыкального конкурса.

Александр Волков поздравил самодеятельных артисток с такой важной для россиян и особенно для Удмуртии победой, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе главы республики и правительства региона, передает Trend.

"С чувством особой гордости и абсолютного восхищения от имени жителей республики и себя лично поздравляю Вас и весь ваш замечательный коллектив с выходом в финал "Евровидения", - говорится в телеграмме, направленной художественному руководителю коллектива Ольге Туктаревой. - Ваш успех - пример полной творческой самоотдачи, образец искренней любви к своему народу, своей родине. Ваше песенное искусство, основанное на многовековых удмуртских традициях, пробуждает в людских сердцах веру в истину, добро и красоту. Вся Удмуртия следит за вашим творчеством и надеется на победу в финале престижного международного музыкального конкурса. Желаем вам здоровья и удачи".

Как сообщили в пресс-службе, 24 мая глава Удмуртии побывает в селе Бураново. Вместе с руководителями строительных, транспортных и других заинтересованных ведомств он на месте определит объём работ по развитию социальной инфраструктуры этого села, ставшего известным во всём мире. Бурановцы своими успехами на площадках "Евровидения" заслужили особое отношение со стороны руководства республики, считает Александр Волков.

Финал конкурса "Евровидение 2012" состоится в Баку 26 мая. "Бурановские бабушки" выйдут на сцену со своим хитом "Party for Everybody" под номером 6.