Первая победительница "Евровидения": "Баку - фантастический город" - ОБНОВЛЕНО - ФОТО

23:00

Первая победительница песенного конкурса "Евровидение" 1956 года, представительница Швейцарии Лис Ассиа (Lys Assia) назвала Баку фантастическим городом.

"Мы весь день гуляли по городу. Баку - фантастический город. Я думала, что он мал, но приехав сюда, я была поражена. Мне очень понравились азербайджанские сладости. "Baku Crystal Hall" тоже прекрасен. Местные жители очень гостеприимны", - сказала Trend в четверг певица.

По ее словам, между первым "Евровидением" и нынешним - огромная разница.

"Конечно, нынешний конкурс совсем не похож на первое "Евровидение". В то время в конкурсе принимало участие всего несколько стран, сегодня же в Баку приехали представители 42 государств. Выступление такого количества участников на одной сцене сенсационно. 57 лет назад в это бы никто не поверил. Это просто фантастика", - добавила Ассиа.

----------
16:33

Среди почетных гостей музыкального конкурса "Евровидение 2012" и первая победительница этого конкурса Лиз Ассиа (Lys Assia).

"Исполнительница уже прибыла в Баку", - сообщает Trend Life со ссылкой на официальный сайт конкурса.

Лиз Ассия - певица из Швейцарии, ставшая первой победительницей "Евровидения" в далеком 1956 году. Тогда конкурс проводился в ее стране, в городе Лугано.

Ассия представляла Швейцарию и на двух следующих конкурсах, заняв в 1957 году восьмое место с песней "L'enfant que j'étais", а в 1958 году - 2 место с песней "Giorgio".


-----------
23:00

Нажмите на фотографии для увеличения: