Босния и Герцеговина выступит в финале "Евровидения" в Баку под номером пять - ОБНОВЛЕНО - ФОТО

24.052012
03:06


Представительница Боснии и Герцеговины Майя Сар в финале конкурса (26 мая) "Евровидение 2012" в Баку выступит под номером пять, передает Trend.

Майя Сар выступит с песней на боснийском языке "Korake Ti Znam" ("Я узнаю твои шаги").

Майя родилась 12 июля 1981 года в семье музыкантов. Закончила Музыкальную Академию в Сараево по классу фортепиано. Работает преподавателем фортепиано в музыкально-балетной школе "Novo Sarajevo".

Была бэк-вокалисткой на выступлениях таких известных балканских музыкантов, как Дино Мерлин и Тони Цетински. Также Майя дважды исполняла партии бэк-вокала на Евровидении в 2004 и 2011 годах (на выступлениях участников от Боснии). Майя Сариходжич написала музыку к фильмам "Совершенно лично" Неджада Беговича и "На запад" ("Go West") Ахмеда Имамовича. С 2004 года Майя входит в группу музыкантов, постоянно выступающих с Дино Мерлином. Первый сингл, "Nespretno", выпущенный ею в 2010 году, получил положительные отзывы у боснийских слушателей.

Майя известна также как инициатор региональной гуманитарной акции в борьбе против рака "Моя жизнь - моя песня"; является автором тематической песни для неё.

---------------
24.052012
08:16

Нажмите на фотографии для увеличения: