Македония впервые за много лет будет участвовать в финале "Евровидения 2012" - ОБНОВЛЕНО - ФОТО

25.05.2012
03:49


Македонская участница проходящего в Баку "Евровидения 2012" Калиопи счастлива, что за столько лет ее страна впервые участвует в финале, сказала она на пресс-конференции по итогам второго полуфинала.

"Я счастлива, что впервые за столько лет мы пробились в финал и горжусь этим", - сказала Калиопи, передает Trend.

"Я знаю, что Македония радуется за меня, а также очень приятно то, что здесь находится самый первый победитель "Евровидения"", - сказала Калиопи.

По ее словам, она готова сделать все, чтобы все участники прошли финал, так как они все достойны этого.

Она поблагодарила также своего бывшего мужа, с которым она находится в хороших отношениях, и который написал для нее конкурсную песню.

Македония будет участвовать под номером 22 с песней на национальном языке "Црно и бело".

Калиопи ( Калиопи Букле) - румынка по национальности. Начала петь с 10 лет, приняв в 1976 году участие на фестивале "Златно Славејче", исполнив свою первую песню "Мојата учителка". Через два года юная певица уже выступала с гастролями в Чехословакии, Австрии и Югославии. Дебютный сингл - "Томи" - Калиопи выпустила в 1984 году.

В 2000 году основала свой собственный лейбл звукозаписи - "Kaliopi Music Production".

Сейчас Калиопи - одна из популярнейших македонских певиц. К настоящему моменту на её счету 11 альбомов, 47 синглов, а также более двадцати наград в области музыки, некоторые из которых - государственного уровня.

----------------
25.05.2012
08:47

Нажмите на фотографии для увеличения: