Финалист "Евровидения 2012" восхищен Сабиной Бабаевой - ФОТО

В пресс-центре "Baku Crystal Hall" состоялась пресс-конференция финалиста "Евровидения 2012", представителя Великобритании на "Евровидении 2012" Энгельберта Хампердинка, который выступит с композицией "Love Will Set You Free" ("Любовь сделает тебя свободным").

Об этом сообщает Trend Life.

"В своей романтической композиции я постарался воплотить лучшие музыкальные моменты лирического жанра. Такие песни имеют право на долгую жизнь и она стала одной из лучших в моем репертуаре", - сказал журналистам Хампердинк.

По словам легендарного певца, у него много друзей в России и одним из них является Филипп Киркоров.

"В беседе со мною Филипп сказал мне, что попросит своих фанатов голосовать за меня на "Евровидении"" - сказал Энгельберт и, рассказав также о дружбе с "Королем рок-н-ролла" Эльвисом Пресли, показал его подарок - золотой крестик, который всегда носит с собой.

Хампердинк поделился впечатлением об азербайджанской участнице "Евровидения 2012" Сабине Бабаевой.

"Я встречался с Сабиной Бабаевой и она произвела на меня очень большое впечатление. Очень харизматичная, талантливая и добродушная певица, с прекрасными вокальными данными. Я верю в ее блестящее будущее и желаю успеха на "Евровидении"", - сказал певец.

В Британии певца называют "Королем романса". За долгую творческую жизнь Хампердинк был удостоен многих наград, в числе которых 68 "золотых" пластинок, 18 "платиновых" альбомов и несколько премий "Грэмми". В октябре 2010 года в Голливуде певец был награжден престижной премией "Музыкальная легенда", вручаемой Обществом молодых музыкантов США самым выдающимся представителям мировой эстрады. Певец много раз снимался в кино.

Нажмите на фотографии для увеличения: