Освещать выступления финала "Евровидения 2012" будут популярные комментаторы из 26 стран

Популярные теле- и радиокомментаторы из 26 стран находятся в Баку для того, чтобы в режиме онлайн освещать выступления в финале участников "Евровидения-2012". Для их работы в Baku Crystal Hall созданы специальные комментаторские кабинки, сообщает Trend со ссылкой на сайт eurovision.az.
 

Здесь комментаторы могут следить за выступлениями как вживую, так на мониторах. Эти журналисты отличаются высоким профессионализмом и уникальным собственным подходом. Поэтому в грандиозный финальный вечер миллионы телезрителей увидят многие детали именно их глазами.
 

Baku Crystal Hall вмещает 23 тысячи зрителей, еще 16 тысяч зрителей могут в прямом эфире могли смотреть на больших мониторах финал конкурса. Телеаудиторию "Евровидения-2012" составляет более 100 миллионов человек в 50 странах мира. В нынешнем, 57-м конкурсе принимают участие представители 42 стран.
 

Логотип конкурса - "Огненный цветок", лозунг - "Light your fire".
 

Азербайджан получил право на проведение престижного европейского песенного конкурса после победы Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (Ell/Nikki) на "Евровидении-2011" в мае в немецком Дюссельдорфе.