https://news.day.az/world/1815790.html Нетаньяху не полетит в США Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху не полетит в Вашингтон на следующей неделе, где на 19 февраля запланировано первое заседание Совета мира. Как передает Day.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила канцелярия главы израильского кабмина.

Нетаньяху не полетит в США

В мире, 13 февраля 2026 07:46 (UTC +04:00) 872
Нетаньяху не полетит в США

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху не полетит в Вашингтон на следующей неделе, где на 19 февраля запланировано первое заседание Совета мира.

Как передает Day.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила канцелярия главы израильского кабмина.

В ведомстве указали, что премьер дистанционно примет участие в проходящем также на следующей неделе в Вашингтоне заседании Американо-израильского комитета по общественным связям (AIPAC). "Премьер-министр Нетаньяху примет участие в ежегодной конференции AIPAC дистанционно, в связи с чем не полетит в Вашингтон на следующей неделе", - говорится в заявлении канцелярии.

22 января представители 19 стран подписали на полях Всемирного экономического форума в Давосе Устав Совета мира, созданного в рамках мирного урегулирования в секторе Газа. В Вашингтоне заявили, что к организации присоединились и другие государства. Совет мира создан в соответствии с договоренностью между Израилем и радикальным палестинским движением ХАМАС для управления Газой, но предполагается, что он будет также заниматься предотвращением и урегулированием конфликтов в других регионах.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости