Боевика "ИГ" накрыло авиаударом при попытке убрать флаг Ирака

В Сети появились кадры, на которых видно, как боевик террористической группировки "ИГ" пытается выдернуть из земли иракский флаг, но в этот момент его накрывает авиаудар, передает Day.Az со ссылкой на tvzvezda.ru.

По данным британского издания Daily Mail, инцидент, запечатленный на видео, произошел недалеко от города Мосул, западная часть которого остается под контролем террористов, рядом с районом, контролируемым иракской армией.

На кадрах видно, как человек идет к флагу от припаркованного автомобиля. Подойдя к флагу, мужчина пытается выдернуть его из земли, но его накрывает авиаудар.

Иракская армия при поддержке с воздуха коалиции начала операцию по освобождению Мосула в октябре прошлого года. За это время удалось отвоевать восточную часть города, однако в западной части города продолжаются ожесточенные бои.

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.

Нажмите на видео для просмотра:
Боевика ИГИЛ постигла кара, как только он попытался убрать флаг Ирака в Мосуле