Первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева встретилась с делегацией во главе с гендиректором ФAO - ФОТО

25 мая Первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева встретилась с находящейся с визитом в нашей стране делегацией во главе с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФAO) Жозе Грациано Да Силвой.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.
 

Первая леди Мехрибан Алиева отметила, что между Азербайджаном и Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН уже много лет налажено успешное сотрудничество, и нынешний визит еще более укрепит связи. Подчеркнув, что гуманитарная сфера является приоритетной в деятельности Фонда Гейдара Алиева, Мехрибан Алиева отметила возможность реализации совместных проектов. Первая леди Азербайджана сказала, что продовольственной безопасности в нашей стране уделяется большое внимание, в этой сфере реализуется ряд программ, подчеркнула, что опыт Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН может быть полезен.
 

Генеральный директор ФАО Жозе Грациано Да Силва сообщил, что уже во второй раз совершает визит в Азербайджан, отметил, что и во время нынешнего визита стал свидетелем больших перемен в нашей столице. Гость подчеркнул, что перед возглавляемой им организацией стоят такие задачи, как борьба с голодом, обеспечение продовольственной безопасности, повышение эффективности сельского хозяйства, лесного и рыбоводческого хозяйств, создание здоровых продовольственных систем. А деятельность вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой вносит вклад в достижение этих целей.
 

Отметив, что Лейла Алиева удостоена звания посла доброй воли Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, Жозе Грациано Да Силва вручил Мехрибан Алиевой диплом. Гость сообщил, что Лейла Алиева приглашена в генеральный офис ФАО в Риме.

Нажмите на фотографии для увеличения:



Фото: АЗЕРТАДЖ