В Баку строится новый спортивный объект - ФОТО

В Баку и регионах страны за последние несколько лет по заказу Министерства спорта и молодежи построено большое количество спортивных объектов. Этот процесс продолжается и сегодня. В качестве примера можно привести строящиеся спортивные объекты в Сабаильском, Сураханском и других районах Баку. В одном только Гарадагском районе столицы в настоящее время возводятся аж четыре таких объекта. К примеру, в поселке Алят в настоящее время полным ходом идет строительство крупного спортивного объекта, о чем Day.Az сообщили в Исполнительной власти Гарадагского района. Здесь вскоре появятся спортзал и мини-футбольная площадка.

Согласно проекту, общая площадь объекта - 0,54 га, количество этажей - 2. Оба этажа уже готовы, идут работы на футбольной площадке. Можно сказать, что 70-80 процентов работ уже выполнены. В спортзале будут располагаться зал татами, тяжелой атлетики, комнаты для тренеров, раздевалка, кафе-бар, санузлы, кухня, душевые и прочие помещения.

Кроме того, сооружены хозяйственные постройки (котельная, насосная, противопожарный резервуар емкостью 200 куб.м), подземный водный резервуар вместимостью 75 куб.м, резервуар для сточной воды вместимостью 100 куб.м.

Нажмите на фотографии для увеличения:


Фото: Day.Az