Переходим на Mac: обзор гаджетов, которые способны на все

Стиль, философия или удобство? Что же делает Mac таким особенным и почему тот, кто переходит на технику Apple, уже не готов возвращаться к другим операционным системам. Несомненно, её возможностей хватает с головой для любой сферы. Также подкупает, что компания очень внимательна к деталям и прислушивается к мнению пользователей при выпуске новых моделей. Ноутбуки и компьютеры Apple весьма сбалансированы и очень технологичны, а про интуитивно понятный интерфейс и полезные функции знает каждый. В этой статье мы детально расскажем о том, почему стоит выбрать Mac и для каких целей он пригодится именно вам.

Работа и учеба

Mac - идеальный ассистент для продуктивной деятельности, независимо от того, заняты вы в области бизнеса, финансов или науки. На Mac можно работать с любыми приложениями, включая Microsoft Office. Например, Excel для Mac позволяет легко анализировать данные с помощью новых возможностей, формул, функций и динамических массивов.

Ещё один очевидный аргумент в пользу техники Apple - это развитая экосистема. Всего один клик для сопряжения с iPhone и переключения между девайсами. Нет надобности держать под рукой тысячи проводов: взаимодействие происходит быстро без траты времени на ручной поиск нужного файла в тысяче папок.

Менеджеры и бизнесмены могут легко использовать MacBook или iMac для создания клиентской документации, редактирования файлов, таблиц и презентаций. Он также незаменим для управления социальными сетями или онлайн-платформами при продвижении своих проектов или работ. Студенты, как самые требовательные к возможностям ноутбука, выбирают MacBook, так как на нем легко писать заметки к лекциям, оформлять диссертации, изучать новый материал, работать с учебными ресурсами и выполнять бесконечное множество задач. MacBook также идеально подходит для IT-специалистов: высокая производительность, поддержка различных языков программирования, удобная клавиатура и большой и чувствительный тачпад позволяют работать более эффективно и быстро. Если важна диагональ экрана, то стоит выбрать моноблок. К тому же, он имеет дисплей с антибликовым покрытием, которое уменьшает нагрузку на зрение и облегчает работу с кодом. Целый компьютерный разум у вас на службе.

Творчество

Mac легко тянет профессиональные программы для редактирования фотографий, создания графических дизайнов и записи музыки. За счет высокой производительности компактный MacBook позволяет работать с большими файлами и проектами.

Часто работа творческих людей связана с постоянным перемещением со съемки на съемку, со студии на студию, поэтому важна энергоемкая батарея, позволяющая не переживать о наличии рядом розетки. Ноутбуки Mac обеспечивают до 10 часов работы с возможностью быстрого увеличения процентов заряда аккумулятора. Работа в пути, в дороге, в путешествии возможна без лишних нервов.

Для продуктивной работы дома идеально подходит iMac: все задачи выполняются быстро и плавно - даже такие ресурсоёмкие, как монтаж видео 4K или работа с большими изображениями. Тонкий и стильный корпус не займет много места и впишется в любой интерьер.

Хочется подчеркнуть надежность техники. Можно спать спокойно, зная, что недописанная песня не зависнет и будет сохранена в любом случае, а клиент получит свое обработанное видео или фотографии в оговоренный срок. Техника Apple - это точно не про форс-мажоры и не "синие экраны смерти".

Развлечения

Не забываем и об отдыхе: на Mac можно установить множество ресурсоемких игр, а также смотреть фильмы и сериалы на ярком и небликующем экране. При этом видео 8К воспроизводится без сбоев и задержек, а игры работают невероятно плавно. Ценители  DOTA 2, League of Legends, Shadow of the Tomb Raider  и даже The Sims 4 точно знают, что девайс справится со всеми требованиями игр, не нагреваясь ни на градус. Дополнительно во встроенном магазине каждый найдет для себя приложение для занятий или хобби. Симуляторы, стратегии, квесты, раннеры, гонки, спорт и многое другое - точно найдете то, что понравится. Любой модели Mac с головой хватит на ежедневные нужды.

Что выбираем?

Mac - это техника с расчетом на перспективу. Здесь сбалансировано все: от открываемых возможностей до цены. Печатайте тексты, работайте с кодом, графикой, видео и звуком - и ноутбуки, и моноблоки справятся со сложнейшими рабочими тасками. Любая повседневная задача станет действительно приятным времяпрепровождением.

Выбор тоже не проблема: У MacBook максимально понятная модельная линейка: каждый найдет для себя вариант, подходящий по стоимости и характеристикам. Если предпочитаете работать дома, то присмотритесь к iMac, MacMini или MacStudio.

Поэтому если вы давно искали повод купить Mac, то сейчас самое время. Выгодные условия покупки только у авторизованного реселлера: Kontakt Home.