iPhone 16e провалился в продаже

Смартфон iPhone 16e за 599 долларов не привлек большого числа покупателей в первые дни продаж. Об этом в своем X заявил обозреватель Bloomberg Марк Гурман, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

Известный инсайдер пообщался с представителями нескольких магазинов Apple Store и выяснил, что новый смартфон американского бренда не сильно впечатлил потенциальных покупателей. В ряде магазинов ему сказали, что собрали всего несколько десятков заявок на приобретение устройства.

По словам Гурмана, на старте iPhone 16 каждая официальная торговая точка Apple собрала от нескольких сотен до 1000 предзаказов на модели. Однако Марк Гурман заметил, что аудитория iPhone 16 и 16e разная, поэтому есть вероятность, что на компромиссную модель обратят внимание позже.