Первому Интернет-радио в Азербайджане - Day.Az Radio - исполняется 5 лет Ровно 5 лет назад, 1 марта 2007 года, начало свою деятельность Day.Az Radio.

7 дней в неделю, 24 часа в сутки в эфире Day.Az Radio вы можете слушать азербайджанскую музыку, оперативные новости, ток-шоу, подготовленные сотрудниками радио.

Главная цель Day.Az Radio - пропаганда азербайджанской истории, культуры, музыки, духовное объединение всех азербайджанцев мира, демонстрация успехов Азербайджана в политическом, экономическом и общественном развитии.

На передачи Day.Az Radio приглашаются азербайджанские политики, политологи, экономисты и эксперты, известные личности и специалисты в различных сферах деятельности. Таким образом, в прямом эфире на профессиональном уровне с гостями широко обсуждаются самые актуальные темы нашего времени.

Об истории создания и достижениях Day.Az Radio расскажет его директор Заур Дарабзаде.

- Когда 5 лет назад мы создавали Интернет-радио, было много вопросов относительно того, будет ли в Азербайджане это иметь успех, или люди все-таки отдадут предпочтение радио. Но мы попробовали, и уже в первый год нашей деятельности убедились в том, что сделали это не зря.
 

Мы не ставили цели конкурировать с радиоканалами. В отличие от FM радио, Day.Az Radio слушают не только в Азербайджане, но такой возможностью также обладают и соотечественники, проживающие за рубежом. Нас могут слушать все, у кого дома или на работе имеется компьютер.
 

Соответствовать запросам наших слушателей - это то, к чему мы стремимся. Мы выбрали свой путь. На нашем радио звучит исключительно азербайджанская музыка. Мы представляем своим слушателям качественную музыку, незабываемые жемчужины азербайджанского музыкального искусства. Позже мы стали готовить передачи об известных азербайджанских композиторах и исполнителях.
 

- Вы рассказали о том, как все начиналось. А теперь давайте поговорим немного о работе Day.Az Radio за эти пять лет.
 

- Нашей главной целью являлась, в первую очередь пропаганда азербайджанской музыки. В то же время, в основе нашей цели лежало намерение довести до мира реалии Азербайджана. Мы начали с того, что каждый час передавали новости. Мы считали своим долгом донести до мировой общественности процессы, происходящие в Азербайджане, правду о карабахском конфликте.
 

Техническое развитие нашего сайта позволяет нашим слушателям комментировать передачи, непосредственно участвовать в обсуждениях. На сегодняшний день передачи Day.Az Radio формируются исключительно по пожеланию слушателя. Сегодня среди программ Day.Az Radio есть передачи, охватывающие общественную, политическую, социальную, культурную, развлекательную сферы, сферы шоу-бизнеса и спорта. Наши слушатели выбирают все: от песен, звучащих на радио, до тем, обсуждаемых гостями радио.


- С чем пришло к своему пятому дню рождения первое Интернет-радио Азербайджана?

- Во-первых, хочу сказать, что за 5 лет наши приоритеты не изменились. Но, естественно, сегодня наши возможности расширились. Сегодня нас можно слушать и посредством мобильных телефонов. В какой бы части света не пребывали наши слушатели, если там есть Интернет, мы находимся рядом с ними.
 

Прослушать передачи Day.Az Radio можно, пройдя по ссылке.