На Day.Az 100 тысяч уникальных посетителей за сутки

Вчера на информационном портале Day.Az был зафиксирован очередной высокий показатель. Количество уникальных посетителей превысило 100 тысяч за сутки, составив 102 028. Число просмотренных страниц за сутки достигло 1 274 456 (данные международной исследовательской группы Мерник Рисерч и Google Analytics).

Отметим, что уникальные посетители - это неповторяющиеся (учитываемые только один раз) посетители сайта за указанный период времени. В данном случае один уникальный посетитель - это один IP.

В свою очередь через один IP на сайт могут заходить сразу несколько человек (сотрудники компании, коллектив какого-либо офиса, которые подключены к Интернету через один IP). То есть количество реальных посетителей сайта, как правило, может быть существенно выше числа зафиксированных уникальных посетителей. 

Напомним, что в конце января был отмечен показатель в 93 973 уникальных посетителей Day.Az за сутки, а в конце марта - показатель в 1 322 074 просмотров страниц Day.Az за сутки.


Данный, ставший уже стабильным, рост показателей, является еще одним свидетельством качества и востребованности контента, информации и новостей, размещаемых на Day.Az. Все это - результат проводимой уже более года работы по обновлению сайта и реорганизации его деятельности.

Стоит напомнить, что за прошедшее время Day.Az запустил в общей сложности 22 различных сервиса. Каждый из этих продуктов привлекает дополнительное число постоянных уникальных посетителей.

Оставайтесь с нами!