"Наш Азербайджан: вместе мы сила!" на Day.Az. Нас много и мы сильны! "Наш Азербайджан - вместе мы сила!" - так называется рубрика, действующая на Day.Az уже несколько лет.

Азербайджан - это страна, с которой, так или иначе, связана судьба всех азербайджанцев мира. Именно здесь их принадлежность к единым национальным, культурным и историческим корням представлена в самой яркой форме.

Сегодня азербайджанцы проживают по всему миру, и в ближнем, и в дальнем зарубежье, и по другую сторону океана. Наши соотечественники - это предприниматели, ученые, деятели культуры, политики, журналисты. Но где бы не жили, они не теряют связи со своей исторической Родиной - Азербайджаном.

Вопрос консолидации азербайджанцев всего мира обретает сегодня особую важность. Сплоченность соотечественников может помочь дать отпор информационной войне и пропаганде, ведущейся врагами против азербайджанского государства за рубежом.

Цель данной рубрики - оказание содействия в объединении азербайджанцев всего мира. Мы верим, что можем внести свой вклад в дальнейшее сплочение диаспоральных организаций, функционирующих в разных странах.

Напоминаем, что наши соотечественники могут посредством Day.Az делиться информацией, фото- и видеоматериалами о своей жизни и деятельности, о проводимых публичных мероприятиях, подробнее узнавать о делах друг друга, оповещать о своих планах, делиться опытом, оказывать взаимную поддержку.

Призываем всех наших читателей отправлять свои письма на электронный почтовый адрес [email protected]

Помните, что нас много, и мы - сила!