Проект "Мой Баку" на Day.Az: свежий взгляд на любимую столицу "Мой Баку" - так называется новая рубрика, действующая уже несколько месяцев на Day.Az.

В ней мы рассказываем обо всем, что связано с нашим городом, его развитием, прошлым и будущим. С нами вы можете прогуляться по его улицам, познакомиться с достопримечательностями и историческими памятниками. Знакомясь с нашей рубрикой, вы будете следить за тем, как столица Азербайджана становится все краше, узнаете много интересного о его истории.

Мы уже рассказали нашим читателям о самых любимых бакинцами улицах и парках столицы. Например, много интересного можно прочитать об истории Площади фонтанов, Бакинского приморского бульвара, проспекта Нобеля, колоритных Шамахинки и Кубинки, многих других мест города. Кроме того, прочитав статьи о бакинских поселках Мардакян и Бильгя, вы поймете, как мало знали о Баку и его окрестностях. Перелистав страницы нашей рубрики, вы также узнаете, как в Баку пришла вода, как на пустынном Абшероне появился зеленый покров, как создавалось Бакинское метро, строились бакинские мосты.

А множества красочных фотосессий и не перечислишь. Баку во всех ракурсах, под ярким солнцем и в свете невероятной иллюминации - он всегда предстает перед нами разным.

О Баку можно говорить и писать бесконечно. Читайте рубрику "Мой Баку", знакомьтесь с любимым городом заново, узнавайте его.

Более того, приглашаем наших читателей присылать в новую рубрику свои материалы, посвященные Баку (статьи, новости, фотографии). Их можно высылать на адрес [email protected], указав в теме письма "проект "Мой Баку"".

Это мой Баку, это ваш Баку, это наш Баку!

Чтобы ознакомиться с материалами рубрики "Мой Баку", пройдите по этой ссылке.