Сахиба Гафарова встретилась с Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым - ФОТО

Председатель Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Сахиба Гафарова в рамках рабочего визита в Республику Узбекистан встретилась с Президентом страны Шавкатом Мирзиёевым.
Об этом в понедельник Day.Az сообщили в отделе по связям с прессой и общественностью Милли Меджлиса.
"На встрече, состоявшейся в рамках 150-й Ассамблеи Межпарламентского союза, было отмечено удовлетворение нынешним высоким уровнем отношений между двумя странами, подчеркнута особая роль президентов обеих стран в развитии отношений. Отмечая, что визиты на высшем и высоком уровнях имеют особое значение для дальнейшего развития отношений между двумя странами, было подчеркнуто, что эти визиты и тесные контакты создают широкие возможности для дальнейшего укрепления отношений между двумя дружественными и братскими странами.
В ходе беседы было выражено удовлетворение по поводу того, что парламенты двух стран также настроены на расширение взаимодействия в духе существующих дружественных и братских отношений между государствами и народами. Было отмечено, что это крайне важно для дальнейшего укрепления контактов между людьми.
Спикер Милли Меджлиса отметила, что столица Узбекистана на высоком уровне приняла 150-ю Ассамблею Межпарламентского союза, а также проинформировала о четвёртой конференции Парламентской сети Движения неприсоединения.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес", - говорится в сообщении пресс-службы парламента.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре