Армяне проталкивают идеологию нацизма через российское ТВ

Россию не устраивает нынешнее поведение Армении, ее попытки играть на двух пианино одновременно.

Такое мнение высказала Day.Az российский эксперт Дарья Гревцова, отмечая охлаждение армяно-российских отношений, после недавнего подписания Ереваном договора о партнерстве с ЕС в Брюсселе.


"Армения стремится завязать хорошие отношения с Европой, получать от нее кредиты, это понятно. Очевидно и то, что сделанный ею шаг - начало движения в сторону Запада и желание неким образом шантажировать Москву, - в случае если Армению что-то не устроит, она воспользуется возможностью упрекнуть Россию европейской альтернативой", - сказала российский эксперт.

По оценкам Гревцовой, договор с ЕС не беспокоит Россию, с точки зрения экономической целесообразности, поскольку европейские товары не смогут беспошлинно приходить на российский рынок, что заранее предусмотрено.

Реверанса не будет: в Москве напомнят Саргсяну, что ЕС - утопия, а ЕАЭС - реальность

Реверанса не будет: в Москве напомнят Саргсяну, что ЕС - утопия, а ЕАЭС - реальность

"Но сам факт подписания документа с ЕС, внес холод в армяно-российские отношения. Фактически, из дружественных отношений они перешли в партнерские. Полагаю, что западный разворот Армении не добавил позитива в двусторонние связи с Россией. Соответственно, России стоит опасаться западного крена Армении, потому что в дальнейшем, ее оглядки в сторону западного фланга не помешают принятию каких-то других решений, направленных в ущерб интересам России, к примеру, сотрудничеству с тем же Таможенным союзом", - считает российский аналитик.

Гревцова также отметила, что попытки изменить российскую точку зрения через средства массовой информации, также неприемлемы для России. Политолог напомнила, что сравнительно недавно подобная попытка была предпринята армянами в свете обсуждений весьма чувствительной темы на одном из российских телеканалов.

Героизация нацистов и их пособников ведет к территориальным претензиям  - ВЗГЛЯД ИЗ МОСКВЫ

Героизация нацистов и их пособников ведет к территориальным претензиям - ВЗГЛЯД ИЗ МОСКВЫ

Напомним, что ведущая ток-шоу "Прогнозы" на телеканале "Звезда", политолог Вероника Крашенинникова в ходе своей передачи осудила постановку памятника армянскому нацисту Гарегину Нжде, отметив, что Ереван героизирует пособников фашизма.

Буквально на следующий день армянские СМИ обвинили телеведущую в том, что она назвала героя армянского народа Гарегина Нжде нацистом и сравнила с фашистами членов правящей Республиканской партии Армении (РПА).

"На самом деле, телеведущая не сказала ничего нового или оскорбительного в адрес армян, а всего лишь высказала объективную и здравую точку зрения. После выхода этого сюжета, в адрес редакции поступило большое количество жалоб от армян. В итоге, телеканалу пришлось удалить эту запись из Интернета, сохранив ее только на своем сайте", - поделилась российский эксперт, отметив, что следует сделать нужные выводы в отношении Армении.

Матанат Насибова